新実戦空手道 宮川道場

強く、たくましく、 他人をいたわるやさしい心を持った人間に育ってほしい。

第18回スポーツ少年少女武道空手道交流大会

      2014/11/25

開催日: 2008/06/15
場所: 甲府市小瀬第2武道場
主催: 宮川道場

特別賞入賞者一覧

部門 結果 名前 所属
新実戦防具部門最優秀選手賞 勝俣 郁弥 武道会館
新実戦フルコン部門最優秀選手賞 池上 朋広 峰丈流
新実戦防具部門最優秀団体賞 拳真會舘剛琉會
新実戦フルコン部門最優秀団体賞 武道会館
大会会長賞 高野 加恵 仁道館
県知事賞 安藤 悠 拳竜会

2部門優勝者

部門 結果 名前 所属
男子小学1年生 平野 泰道 拳真會舘剛琉會
男子中学生 勝俣 郁弥 武道会館
男子高校生 鈴村 誠也 宮川道場総本部
女子小学3年生 村中 亜未果 宮川道場峡南支部
女子小学6年生 野田 愛以 宮川道場峡西支部
女子中学生 鈴村 菜々 宮川道場総本部

新実戦フルコン部門

部門 結果 名前 所属
幼児の部 優勝 鈴木涼我 山和会
男子小学1年の部 優勝 平野 泰道 拳真會舘剛琉會
準優勝 晦日 岳人 拳真會舘剛琉會
男子小学2年の部 優勝 シシド マルコス 武道会館
準優勝 湯田 龍矢 同志會
第三位 宗政 光河 宮川道場峡西支部
第三位 利根川 佐武 山和会
男子小学3年の部 優勝 清水 陽斗 拳竜会
準優勝 桑原 直也 宮川道場総本部
第三位 鈴木 湧介 拳眞塾
第三位 藤原 広大 拳竜会
男子小学4年の部 優勝 渡辺 捷矢 拳眞塾
準優勝 高木 徹也 拳眞塾
第三位 雨宮 和史 拳真會舘
第三位 小川 智史 勇誠会
男子小学5年
初級・中級の部
優勝 大塚 彰一郎 拳真會舘剛琉會
準優勝 利根川 有也 山和会
第三位 雨宮 成太 拳真會舘
第三位 井上 大地 山和会
男子小学5年
上級・有段の部
優勝 渡辺 司 武道会館
準優勝 桑原 拓也 宮川道場総本部
第三位 小池 智也 宮川道場峡東支部
第三位 田村 真也 同志會
男子小学6年
初級・中級の部
優勝 原 侑生 拳真會舘剛琉會
準優勝 竹田昂太郎 拳竜会
男子小学6年
上級・有段の部
優勝 安藤 悠 拳竜会
準優勝 渡辺 和志 武道会館
男子中学の部 優勝 勝俣 郁弥 武道会館
準優勝 伊藤 優世 拳眞塾
第三位 岩沢 雄真 政志会
第三位 花香 響 拳眞塾
男子高校の部 優勝 鈴村 誠也 宮川道場総本部
準優勝 菅谷 悠 八勝会
男子指導者
初級・中級の部
優勝 池上 朋広 峰丈流
準優勝 高畑 達也 健芯館
男子指導者有段の部 優勝 柿沢 裕次郎 峰丈流
準優勝 福島 拡和 峰丈流
第三位 両角 訓孝 峰丈流
第三位 石川 貴大 八勝会
女子小学2・3年の部 優勝 村中 亜未果 宮川道場峡南支部
準優勝 井上 夕莉 宮川道場峡西支部
女子小学4・5年の部 優勝 椚 くる美 宮川道場総本部
準優勝 渡辺 優花 宮川道場総本部
女子小学上級・有段の部 優勝 野田 愛以 宮川道場峡西支部
女子中学の部 優勝 鈴村 菜々 宮川道場総本部

新実戦防具部門

部門 結果 名前 所属
幼児の部 優勝 橘田 陸斗 拳真會舘剛琉會
男子小学1年の部 優勝 平野 泰道 拳真會舘剛琉會
準優勝 内藤 雄也 峯心会
第三位 晦日 岳人 拳真會舘剛琉會
第三位 佐野 舜輔 峯心会
男子小学2年の部 優勝 深沢 直也 拳真會舘剛琉會
準優勝 山下 貴裕 拳真會舘剛琉會
第三位 宗政 光河 宮川道場峡西支部
第三位 高野 惟斗 勝沼スポ少
男子小学3年の部 優勝 桑原 直也 宮川道場総本部
準優勝 橘田 海斗 拳真會舘剛琉會
第三位 村井 龍 励武塾
第三位 藤原 広大 拳竜会
男子小学4年の部 優勝 石田 響 拳竜会
準優勝 雨宮 和史 拳真會舘
第三位 依田 ラセル・アハメド 宮川道場総本部
第三位 斉藤 聖 勇誠会
男子小学5年
初級・中級の部
優勝 雨宮 成太 拳真會舘
準優勝 大塚 彰一郎 拳真會舘剛琉會
男子小学5年
上級・有段の部
優勝 深澤 太陽 宮川道場峡南支部
準優勝 小池 智也 宮川道場峡東支部
第三位 渡辺 浩志 武道会館
第三位 渡辺 司 武道会館
男子小学6年
初級・中級の部
優勝 井澤 達也 励武塾
準優勝 弦間 烈 勝沼スポ少
第三位 高野 綾斗 勝沼スポ少
第三位 北澤 健吾 仁道館
男子小学6年
上級・有段の部
優勝 内藤 涼平 宮川道場峡西支部
準優勝 小池 翔太 宮川道場峡東支部
第三位 斉藤 心 勇誠会
第三位 渡辺 和志 武道会館
男子中学
初級・中級の部
優勝 松村 健太朗 勝沼スポ少
準優勝 山口 隼生 勇誠会
男子中学
上級・有段の部
優勝 勝俣 郁弥 武道会館
準優勝 佐々木 遼 励武塾
第三位 岡 健斗 拳真會舘剛琉會
第三位 椚 宥爾 宮川道場総本部
男子高校有級の部 優勝 佐藤 洋人 勝沼スポ少
準優勝 山口 将造 勇誠会
男子高校有段の部 優勝 鈴村誠也 宮川道場総本部
男子指導者有級の部 優勝 長瀬 聡 峰丈流
準優勝 モハメド・ヤクブ・フセイン 宮川道場総本部
男子指導者有段の部 優勝 松田 真 仁道館
準優勝 名取 力 蒼風塾
女子小学2・3年
初級の部
優勝 村中 亜未果 宮川道場峡南支部
準優勝 井上 夕莉 宮川道場峡西支部
女子小学3・4年
初級・中級の部
優勝 井澤晴香 励武塾
女子小学5・6年の部 優勝 野田 愛以 宮川道場峡西支部
女子中学の部 優勝 鈴村 菜々 宮川道場総本部
準優勝 大塚 秋奈 拳真會舘剛琉會
女子指導者の部 優勝 高野 加恵 仁道館
準優勝 吉澤 曜 仁道館

 - 2008年