新実戦空手道 宮川道場

強く、たくましく、 他人をいたわるやさしい心を持った人間に育ってほしい。

富士山杯争奪世界新実戦空手道 国際大会2009in日本

      2014/11/27

開催日: 2009/10/11
場所: 山梨・河口湖町民体育館
主催: 宮川道場

第1回国際交流大会

新実戦フルコン部門

クラス 順位 名前 所属
男女小学1年の部 優勝 牛田龍樹 至道館
男子小学中学年の部(A) 優勝 小池将太朗 山和会
男子小学中学年の部(B) 優勝 久保田琉瑚 風林火山新潟
男子小学高学年の部 優勝 安田玲 至道館
準優勝 正木今日太 尚武会

新実戦開手部門

クラス 順位 名前 所属
少年男子の部(A) 優勝 佐々木遼 励武塾
準優勝 Ankhbayar Batsuren 宮川道場モンゴル支部
少年男子の部(B) 優勝 橋立健太 煉成会
準優勝 Sumad Alizada Luyears 宮川道場アフガニスタン支部
女子一般の部 優勝 Mozhgan Ahmodi masghani 宮川道場イラン支部
男子上級者の部 優勝 金子友貴 煉成会
準優勝 Reza Beit Sayah Ozari 宮川道場イラン支部

新実戦グローブ部門

クラス 順位 名前 所属
少年男子の部(A) 優勝 黒木翔太 尚武会
準優勝 Tamir Batsaikhan 宮川道場モンゴル支部
少年男子の部(B) 優勝 溝口達也 尚武会
準優勝 正木今日太 尚武会
第三位 Zoriglon Enkhtuvshin 宮川道場モンゴル支部
第三位 Boygenov Shodi 宮川道場タジギスタン支部
女子小学生の部 優勝 伊藤紗弥 尚武会
女子中学生の部 優勝 大滝あゆみ 煉成会

新実戦防具部門

クラス 順位 名前 所属
男女小学中学年の部(A) 優勝 井上夕莉 宮川道場峡西支部
男女小学中学年の部(B) 優勝 Kabirov Shahriyor 宮川道場タジギスタン支部
女子一般の部 優勝 Soheile Nouhi 宮川道場イラン支部

第1回選抜優勝大会

新実戦フルコン部門

クラス 順位 名前 所属
男子小学低学年の部 優勝 山田拳真 空手塾同志会
男女小学中学年の部 優勝 黒木翔太 尚武会
男子小学高学年の部 優勝 白倉颯人 風林火山新潟
女子小学高学年の部 優勝 伊藤紗弥 尚武会
女子中学生の部 優勝 鈴木愛美 空手塾同志会
男子上級者の部 優勝 鈴村誠也 宮川道場総本部
男子指導者の部 優勝 柿澤裕次郎 峰丈流

新実戦開手部門

クラス 順位 名前 所属
男子小学上級者の部 優勝 石田響 拳竜会
男子高校生の部 優勝 鈴村誠也 宮川道場総本部

新実戦グローブ部門

クラス 順位 名前 所属
男子小学4年の部 優勝 桑原直也 宮川道場総本部
男子高校生の部 優勝 矢ケ崎龍弥 勇誠会

新実戦防具部門

クラス 順位 名前 所属
男女小学低学年の部 優勝 橘田陸斗 拳真会舘剛琉會
準優勝 杉原樹希亜 宮川道場総本部
男女小学3年の部 優勝 高橋りの 煉成会
準優勝 宮脇大征 誠志会館
男女小学4年の部 優勝 花輪萌香 宮川道場総本部
男子小学5年の部 優勝 倉田恭平 練武館齊藤塾
準優勝 石井巧太郎 青風会館
男子上級者の部 優勝 小池智也 宮川道場峡東支部
準優勝 内藤涼平 宮川道場峡西支部
女子上級者の部 優勝 野田愛以 宮川道場峡西支部
男子指導者の部 優勝 金子友貴 煉成会

第2部 「第10回梶原一騎先生メモリアル~からて界のあしたのジョー・星飛雄馬をさがせ」

賞名 名前 所属
優勝 山口志 宮川道場総本部
準優勝 小口健一 峯心会本部
敢闘賞 阿部圭祐 はまっこムエタイジム
敢闘賞 河西和浩 峯心会山梨

第3部 富士山杯争奪国際大会2nd THE INTERNATIONAL CHAMPIONSHIP 2009 IN JAPAN

クラス 順位 名前 所属
軽量級 優勝 Mortaza Mosavi 宮川道場アフガニスタン支部
準優勝 Onalbyek Khavshan 宮川道場モンゴル支部
敢闘賞 飯野公介 峯心会山梨
敢闘賞 本間聡 峯心会本部
敢闘賞 Odbayar Galindari 宮川道場モンゴル支部
敢闘賞 梶原三吉 宮川道場総本部
軽中量級 優勝 Mehdi Fatahi 宮川道場イラン支部
準優勝 宮坂俊明 峯心会本部
敢闘賞 前田大輔 はまっこムエタイジム
敢闘賞 井上昌彦 宮川道場総本部
中量級 優勝 Eslam Abdi 宮川道場イラン支部
準優勝 宮川至誠 宮川道場総本部
敢闘賞 Julge Natsagdorj 宮川道場モンゴル支部
敢闘賞 木村将司 はまっこムエタイジム
中重量級 優勝 Younes Bayat 宮川道場アフガニスタン支部
準優勝 輿水直人 宮川道場総本部
敢闘賞 ソンテン 宮川道場カンボジア支部
重量級 優勝 菊地圭治 はまっこムエタイジム
敢闘賞 Siroos Zarghami 宮川道場モンゴル支部
国別対抗 優勝 イラン

 - 2009年