新実戦空手道 宮川道場

強く、たくましく、 他人をいたわるやさしい心を持った人間に育ってほしい。

第21回新実戦武道空手道交流大会『東日本大震災被災地復興支援チャリティー』

      2014/12/23

開催日: 2011/06/12
場所: 山梨市民総合体育館武道場
主催: 宮川道場

新実戦防具部門

クラス 順位 名前 所属
男子小学1年生の部 優勝 小山 昇太朗 日本綜合武道尚武館総本部
男子小学2年生の部 優勝 守屋 玲臣 拳真會舘剛琉會
準優勝 花輪 柾敏 宮川道場総本部
第三位 高橋 陸 NPO法人煉成会
第三位 石沢 誇心 日本綜合武道尚武館総本部
男子小学3年生の部 優勝 成尾 拓輝 大成会館平塚塾
準優勝 永原 翔平 心嘉会館
第三位 渋谷 颯人 心嘉会館
第三位 吉岡 達真 普門會
男子小学校4年生の部 優勝 小山 竜太朗 日本綜合武道尚武館総本部
準優勝 川口 翔 NPO法人煉成会
第三位 小山 陸人 NPO法人煉成会
男子小学校5年生の部 優勝 深沢 直也 拳真會舘剛琉會
準優勝 宗政 光河 宮川道場峡西支部
第三位 松尾 明日香 神奈川錬武舘斎藤塾
第三位 奥田 翔太 大森道場
男子小学校6年生の部 優勝 篠崎 勇也 心嘉会館
準優勝 金子 健一 日本綜合武道尚武館総本部
第三位 渋谷 健人 心嘉会館
第三位 塚本 翔太 日本綜合武道尚武館総本部
男子中学軽量の部 優勝 深澤 太陽 宮川道場峡南支部
準優勝 井上 勇利 宮川道場総本部
第三位 嶋本 燎 心嘉会館
男子中学中量の部 優勝 内藤 涼平 宮川道場峡西支部
準優勝 真島 守 NPO法人煉成会
第三位 小嶋 渓円 神奈川錬武舘斎藤塾
男子中学重量の部 優勝 高橋 公生 心嘉会館
準優勝 末廣 瑠 心嘉会館
男子高校生の部 優勝 鈴木 有哉 心嘉会館
準優勝 松村 健太朗 勝沼空手道スポーツ少年団
男子一般有級の部 優勝 迫口 裕一 大森道場
準優勝 水越 一樹 硬式空手道円空会
第三位 阿部 拓也 空手塾拳友会
第三位 佐藤 和樹 硬式空手道円空会
男子一般有段の部 優勝 清水 亮太 神奈川錬武舘斎藤塾
準優勝 寺山 慎一 神奈川錬武舘斎藤塾
第三位 桑下 俊治 中西道場
第三位 伊藤 元也 普門會
女子小学2・3年生の部 優勝 奥田 愛理 大森道場
準優勝 服部 芽久 普門會
女子小学4年生の部 優勝 吉岡 亜衣璃 神奈川錬武舘斎藤塾
女子小学校5・6年生の部 優勝 高橋 りの NPO法人煉成会
準優勝 村中 亜未果 宮川道場峡南支部
第三位 花輪 萌香 宮川道場総本部
第三位 坂上 智衣 宮川道場総本部
女子中学・高校生の部 優勝 野田 愛以 宮川道場峡西支部
準優勝 奥田 小百合 大森道場
女子一般の部 優勝 橋本 舞子 普門會

新実戦フルコン部門

クラス 順位 名前 所属
幼児の部 優勝 茅野 喜一 峯心会
男子小学校1年生の部 優勝 平澤 康聖 士道館植野道場
準優勝 柳沢 利織 活心術峰丈流護身武道
男子小学校2年生の部 優勝 本間 雄大 拳眞塾
準優勝 清水 亜星 日本空手道拳竜会
第三位 加瀬 晶 拳眞塾
第三位 花香 慶士 拳眞塾
男子小学校3年生の部 優勝 成尾 拓輝 大成会館平塚塾
準優勝 杉原 樹希亜 宮川道場総本部
第三位 石井 翔 拳眞塾
第三位 本木 寛大 拳眞塾
男女小学4年生の部 優勝 立石 将太 峯心会
準優勝 荒谷 知希 活心術峰丈流護身武道
第三位 原田 來武 活心術峰丈流護身武道
第三位 杉原 日向 活心術峰丈流護身武道
男子小学校5年生の部 優勝 江見 京祐 宮川道場総本部
準優勝 瀧口 塁 武塾館
第三位 小松 大地 活心術峰丈流護身武道
第三位 深沢 直也 拳真會舘剛琉會
男子小学校6年生の部 優勝 梅田 隼人 空手道東眞會
準優勝 上沼 竜弥 律心会総本部
第三位 髙柳 翔 武塾館
第三位 由井 渓友 空手道東眞會
男子中学軽量の部 優勝 深澤 太陽 宮川道場峡南支部
準優勝 内藤 涼平 宮川道場峡西支部
第三位 村中 泰斗 宮川道場峡南支部
第三位 奥秋 侑太 至道館
男子中学中量の部 優勝 宮地 拓海 武塾館
準優勝 小池 祐希 活心術峰丈流護身武道
第三位 中川 拓人 拳眞塾
男子中学重量の部 優勝 鎌形 健人 拳眞塾
男子高校生の部 優勝 渡邊 和希 活心術峰丈流護身武道
準優勝 篠塚 正太 拳眞塾
男子一般初級・中級の部 優勝 依田 隆秀 空手道東眞會
準優勝 松村 善弘 活心術峰丈流護身武道
第三位 村野 翔太 至道館
男子一般上級有段・軽量の部 優勝 小林 大介 空手道東眞會
男子一般上級有段・重量の部 優勝 石毛 瞬 拳眞塾
女子小学2年生の部 優勝 渡辺 あみ香 宮川道場総本部
女子小学3・4年生の部 優勝 竹内 羽衣 拳真會舘剛琉會
女子小学5・6年生の部 優勝 村中 亜未果 宮川道場峡南支部
女子中学生の部 優勝 野田 愛以 宮川道場峡西支部
準優勝 井上 今花 空手道東眞會
第三位 椚 くる美 宮川道場総本部

特別賞入賞者

賞名 名前 所属
新実戦防具部門最優秀団体賞 心嘉会館
新実戦防具部門最優秀選手賞 野田 愛以 宮川道場峡西支部
新実戦フルコン部門最優秀団体賞 拳眞塾  
新実戦フルコン部門最優秀選手賞 本間 雄大 拳眞塾
県知事賞 深澤 太陽 宮川道場峡南支部
優秀賞 松尾 明日香 神奈川錬武舘斎藤塾
小部 竜太郎 実武道会館
金子 健一 日本綜合武道尚武館総本部
迫口 裕一 大森道場
水越 一樹 硬式空手道円空会
2部門・優勝者 成尾 拓輝 大成会館平塚塾
深澤 太陽 宮川道場峡南支部
野田 愛以 宮川道場峡西支部
2部門・入賞者 深沢 直也 拳真會舘剛琉會
内藤 涼平 宮川道場峡西支部
村中 亜未果 宮川道場峡南支部

 - 2011年