新実戦空手道 宮川道場

強く、たくましく、 他人をいたわるやさしい心を持った人間に育ってほしい。

カラテ界のあしたのジョーをさがせ! 2015首都圏大会

      2015/10/28

開催日: 2015/02/22
場所: 台東リバーサイドスポーツセンター
主催: 宮川道場

新実戦開手部門

クラス 順位 名前 所属
男子SS級の部 優勝 杉原風我 総本部
男子S級の部(A) 優勝 渋谷晴志 煉成会
男子S級の部(B) 優勝 遠藤佑弥 煉成会
男子M級の部(A) 優勝 高橋 陸 煉成会
準優勝 小川悠希 清心流総本部
男子M級の部(B) 優勝 小川遙希 清心流総本部
準優勝 押切一真 士道館植野道場
女子M級の部 優勝 渡辺あみ香 総本部
男子L級の部 優勝 杉原樹希亜 総本部
女子L級の部 優勝 江見彩夏 総本部
男子LL級の部 優勝 小林正弘 秀武会荒川

新実戦フルコン部門

クラス 順位 名前 所属
幼児の部 優勝 宇津虎太朗 空手道正真会
SS級の部 優勝 矢田部 澪 闘心塾
準優勝 榎本壮真 大日本飛龍會
第三位 吉住実優 大日本飛龍會
第三位 杉原風我 総本部
S級の部(A) 優勝 鈴木竜哉 空手道正真会
準優勝 鈴江天星 空手道正真会
第三位 青柳遼輝 峡西支部
S級の部(B) 優勝 菊池優梨愛 闘心塾
準優勝 杉山凛子 大日本飛龍會
M級の部(A) 優勝 柴崎 蒼 闘心塾
準優勝 中嶋陽大 闘心塾
第三位 内海雄仁 空手道正真会
M級の部(B) 優勝 鈴木麻央 空手道鈴木塾
準優勝 木下皓介 空手道正真会
第三位 鈴木せな 空手道正真会
第三位 小島蒔詞 空手道正真会
M級の部(C) 優勝 石塚健成 闘心塾
準優勝 福山洋斗 大日本飛龍會
M級の部(D) 優勝 深澤五月 峡南支部
準優勝 櫛田俊太郎 空手道正真会
第三位 服部聖矢 闘心塾
L級の部(A) 優勝 皆本 丈 覇道會館
準優勝 石塚健太 闘心塾
第三位 栗本京史郎 空手道正真会
L級の部(B) 優勝 鈴木怜哉 空手道正真会
準優勝 木野内優樹 闘心塾
女子L級の部 優勝 渡辺あみ香 総本部
準優勝 望月麻菜 峡南支部
LL級の部(A) 優勝 杉原樹希亜 総本部
LL級の部(B) 優勝 出羽真一 I.R.IS(アイリス)
準優勝 小林正弘 秀武会荒川
第三位 仁科宇海 空手塾拳友会

グローブ空手部門

クラス 順位 名前 所属
SS級の部 優勝 渋谷晴志 煉成会
S級の部 優勝 鈴木せな 空手道正真会
M級の部 優勝 佐々木大和 修道館
準優勝 栗本京史郎 空手道正真会
第三位 佐藤樹朋 大日本飛龍會
L級の部 優勝 杉原樹希亜 総本部
女子一般の部 優勝 高木琴海 清心流闘心会
男子一般の部(A) 優勝 平子利幸 清心流闘心会
準優勝 住吉直幸 大日本飛龍會
男子一般の部(B) 優勝 小林正弘 秀武会荒川
準優勝 出羽真一 I.R.IS(アイリス)

新実戦防具部門

クラス 順位 名前 所属
幼児の部 優勝 石川吾郎 清心流総本部
準優勝 小川友生 神奈川錬武舘
第三位 薄井隆世 清心流総本部
第三位 入江 武 清心流総本部
SS級の部 優勝 畠山一平 清心流千葉道場
準優勝 千葉乙葉 清心流千葉道場
男子S級の部(A) 優勝 高橋准士 国際防具付空手道連盟
準優勝 吉岡大輝 国際防具付空手道連盟
第三位 遠藤稜弥 煉成会
第三位 小野海盛 清心流千葉道場
男子S級の部(B) 優勝 舘野諒音 清心流総本部
準優勝 井上悠輔 励武塾
第三位 千葉乙稀 清心流千葉道場
第三位 北寺正諭 清心流総本部
女子S級の部 優勝 佐藤絹枝 青風会館
準優勝 阿部そよか 清心流総本部
第三位 吉住美優 大日本飛龍會
男子M級の部(A) 優勝 阿部元気 清心流総本部
男子M級の部(B) 優勝 小川悠希 清心流総本部
準優勝 栗原壱成 国際防具付空手道連盟
第三位 山口響輝 青風会館
第三位 落合啓太 清心流総本部
女子M級の部 優勝 渋谷 快 煉成会
準優勝 目代夏怜 福岡道場
男子L級の部(A) 優勝 高橋 陸 煉成会
準優勝 小川遙希 清心流総本部
第三位 永山元晟 青風会館
第三位 深澤五月 峡南支部
男子L級の部(B) 優勝 山田龍輝 清心流総本部
準優勝 田波星月 峡北支部
第三位 佐々木大和 修道館
第三位 只野恭祐 梁山泊空手道連合
女子L級の部 優勝 高橋美海 煉成会
準優勝 望月麻菜 峡南支部
男子LL級の部 優勝 島村貴仁 国際防具付空手道連盟
準優勝 俵山柊吾 梁山泊空手道連合
女子LL級の部 優勝 高橋りの 煉成会
女子高校・一般の部 優勝 野田愛以 峡西支部
男子有級の部 優勝 赤塚優也 大日本飛龍會川井塾
準優勝 平山光男 I.R.IS(アイリス)
男子有段の部 優勝 石黒康之 福岡道場

 - 2015年